Clasificación y Resultados 2014

CLASIFICACION  GENERAL DEL  DUATLON  ANIVERSARIO CIUDAD DE CIPOLLETTI:
1) NATALI MARDONEZ  Y  DIEGO PEREIRA  1,20:06
2) DANIEL CASTRO Y MATIAS CASTRO  1,21:35
3) LUCIANO GALVAN 1,24:30
4) GONZALO ZURITA 1,26.18
5) IGNACIO CONFALONIERI 1,27:06
6) MAURO DOMINGUEZ  1,27.09
7) SABASTIAN REMULCAO Y JUAN VASQUEZ 1,29:00
8) LUCAS VASQUEZ  1,31:40
9) RUBIO GUSTAVO 1,32:52
10) MICHAEL URRA Y HECTOR MOLSALVE 1,32:55

11) RAMIRO ALIAS 1,33:0
12) CLAUDIO CONTRERAS  1,34:10
13) CELESTE BRAVO Y ROBERTO SEGUEL 1,35:26
14) EMILIO ESPINOZA Y DIEGO TRAMULAO 1,36.00
15) CARLOS BARRETO 1,36.02
15) CRISTIAN ROJAS Y DANIEL MARTINEZ 1,37:50
16) DIEGO BLAS 1,38:56
17) KAREN SEPULVADA Y GIANNAZO 1,39.40
18) CARLOS ELENA 1,40.36
19) GUSTAVO GENIA Y MANUEL SANDOBAL 1,45.02
20) MARIANA LOPEZ Y SANTIAGO LOPEZ  1,42:30
21) PABLO BELTRAN 1,45.40
22) LEONARDO GAITA 1,47:14
23) PATRICIO MACALLA 1,47.33
24) MARINA SANTOS 1,48:31
24) BENITO ELGUERA 1,48:33
25) HECTOR LOPEZ 1,49:08
26) LUCAS COLONTUANO 1,49:42
27) AMELIA BASTIAS Y ANIBAL MATAMALA 1,51.55
28) RICARDO LOCHE Y LEONARDA PEREZ 1,52:22
29) FRANCISCO GRILL Y CARLOS KILLY  1,53:07
30) HECTOR SEPULVEDA Y DARIO CRISTEANCEN  1,53:20
31) KATIA GUSTIN 1,56:26
32) YANET SOTO Y VICTOR PADILLA 1,56.31
33) DAMIAN ROCO 2,00:03
34) CARLOS LABADIE 2,00.27
35) PABLO SUCHINI 2, 00:53
36) VANESA MARDONEZ 2,01:10
37) MIGUEL  POBLETE 2,01.46
38) VICTOR NITTENGER Y DANIEL ULLOA 2,03.21
39) ADRIANA THORP Y CRINTIAN VENTURINI 2,04:45
40) JABIER BADILLO 2,04:45
41) MARTIN CORIA Y RAFAEL GUERRA 2,05:21
42) MARIELA CAMPOS Y CAROLINA ASPESY 2,06:42
43) OSCAR GAETTI 2,06.47
44) EDUARDO DELPRETE  2,07:36
46) CRISTIAN BELMAR 2,09.42
47) HUGO RAMIREZ 2,09.44
48) VERONICA ESCUDERO 2,22:00
49) VICTOR  ESCOBAR  2,31.00
50) CLAUDIA TOSSEN 2,34:00
51) PAMELA CACERES Y RAUL MAIDA 2,40:15
CLASIFICACION POR CATEGORIA:
Dama A :
1)santos Marina(Picuí Leufu)
2)Katia Justin(Neuquén)
Damas B
1)Vaneza Mardones
2)Veronica Escudero
3)Claudia Tossen
Caballeros A:
1)Luciano Galvan(Neuquen)
 2)Gonzalo Zurita(Cipo)
3)Ignacio Confalonieri(Neuquen)
4)Mauro Dominguez( Roca)
5)Ramiro Arias(Neuquen)
6)Diego Blas(Cipo)
7)Leonardo Gaita(Catriel)
8)Lucas Colontuano(Cipo)
9)Damian Roco(Neuquen)
Caballeros B:
1)Lucas Vazquez(Cutral Co)
2)Gustavo Rubio(Neuquen)
3)Claudio Contreras(Neuquen)
4)Carlos Barreto (Roca)
5)Carlos Elena (Cipo)
6)Pablo Beltran(Roca)
7)Benito Elgueta(Picun Leufu)
8)Miguel Poblete (Neuquen)
9)Cristian Belmar(Roca)
10)Victor Escobar(Cipo)
Caballeros C:
1)Patricio Mocalla(Cutral co)
2)Pablo Suchini(Cipo)
3)Oscar Gaetti(Cipo)
Caballero D:
1)Hector Lopez(Allen)
2)Carlos Labadi(Neuquen)
3)Javier Vadiloo(Neuquen)
4)Hugo Ramirez(Cipo)
CLASIFICACION POR EQUIPOS:
Equipos  Damas Unicas:
1)Mariela Campos(Neuquen)
1)Carolina Aspesi(Neuquen)
Equipos Mixtos:
1)Natali Mardones(Catriel)
1)Diego Pereyra (Allen)
2)Celeste Bravo()
2)Roberto Seguel()
3)Karen Sepulveda(Cutral Co)
3)Lucas Gionnazo(Cutral Co)
4)Mariana Lopez(Neuquen)
4)Santiago Lopez(Neuquen)
5)Amelia Bastia()
5)Anibal Matamala()
6)Yanet Soto (Cinco Saltos)
6)Victor Padilla(Cinco Saltos)
7)Adriana Throt(Plottier)
7)Cristian Vanturini(Plottier)
8)Pamela Caceres(Cipo)
8)Raul Maida(Cipo)
Menores De 80:
1)Daniel Castro(plottier)
1)Matias Herrera(Plottier)
2)Sebastian  Remulcao(Chañar)
2)Juan Vazquez (Chañar)
3)Michael Urra (Roca)
3)Hector Monsalve(Roca)
4)Daniel Tramolao(Fernandez Oro)
4)Emiliano Espinoza(Fernandez Oro)
5)Crisitan Rojo (Catriel)
5)Daniel  Martinez(Catriel)
6)Manuel Sandobal(Cutral Co)
6)Gustavo Ginea(Cutral Co)
7)Francisco Grill(Neuquen)
7)Carlos Kily(Neuquen)
Mayores De 80:
1)Ricardo Loches(Cipo)
1)Leonardo Perez(Cipo)
2)Hector Sepulveda(Cipo)
2)Dario Cristeancen(Cipo)
3)Eduardo Dielprete(Cipo)
3)Norberto Lescano(Cipo)
4)Victor Mittenger
4)Daniel Ulloa
5)Martin Coria(Cipo)
5)Rafael Guerra(Cipolletti)